17:16
«Живое слово мудрости духовной»-разговор о главном.

14 марта наша страна отмечала День православной книги. Он был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси.

К этой дате в детской библиотеке совместно с настоятелем Гора- Подольского храма Архистратига Михаила – Отцом Виктором состоялся разговор о главном «Живое слово мудрости духовной».

Мероприятие было направлено на то, чтобы напомнить ребятам об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову – слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить, что вкладывается в понятие «православная книга».

Ребята активно включились в беседу и задавали интересующие вопросы по теме мероприятия. В ходе мероприятия был проведён обзор книжной выставки «Книжный мир православия». Вниманию детей была представлена православная литература, которая учит добру, милосердию, состраданию, воспитывает любовь к Отечеству и родному очагу, позволяет увидеть мир во всем его многообразии и понять смысл жизни: «Рассказы о русских святых», «Библейские предания», «Моя первая священная история», «Святитель Иоасаф Белгородский». Затем для участников мероприятия было организовано чаепитие.

Детская библиотека выражает благодарность настоятелю Гора - Подольского храма Архистратига Михаила - Отцу Виктору, за интересную беседу и подаренные православные книги для детей.
#День_православной_книги#Грайворонская_детская_библиотека

Просмотров: 126 | Добавил: Людмила_Амелина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar