09:53
#XДеньпоэзииМаршака #ДеньпоэзииМаршака #ДеньпоэзииМаршака2022

     27 октября Грайворонская детская библиотека присоединяется к X Международной акции «День поэзии С.Я.Маршака», организованной Воронежской областной детской библиотекой. Она приурочена к 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, одного из самых ярких представителей детской литературы.
Замечательный поэт, великолепный мастер стиха- Самуил Яковлевич Маршак прожил долгую жизнь. Проработав в литературе почти шесть десятилетий, он оставил большое и разнообразное наследие. Это стихи и сказки для детей, пьесы для детского театра, переводы, лирические стихи, критическая и мемуарная проза.
     Всю жизнь он был верным товарищем и добрым другом детей. С утра садился он к своему письменному столу, и за полночь не гасла его рабочая лампа. Учил любить Родину, родное слово. Он показал, что детскими стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказать занимательные и поучительные истории и сказки, научить мечтать о будущем.
     Трудно представить детство без стихов Маршака. Любимые стихи поэта читают для вас Багирян Родион, Сулим Илья, Черная Ева, Самусевич Алёна и Штейн Алиса.


 

Просмотров: 189 | Добавил: Dr_Jan_F | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar