16:39
«Сказки и краски Владимира Сутеева»-литературная палитра.

5 июля исполняется 120 лет со дня рождения известного советского писателя, художника, сценариста и режиссёра-мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева. В этот день сотрудники Грайворонской библиотеки познакомили ребят со сказками и сказочными героями Владимира Сутеева.
Свой творческий путь Владимир Сутеев начинал как художник-мультипликатор, иллюстрировал книги Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Сергея Михалкова, Агнии Барто, Джанни Родари, а также собственные произведения. По сценариям писателя было поставлено множество мультфильмов: «Когда зажигаются ёлки», «Снеговик-почтовик», «Петя и Красная Шапочка», «Кто сказал «мяу»?», «Кот-рыболов» и др.
Ребята вспомнили самые известные сказки автора: «Три котенка», «Под грибом», «Капризная кошка», «Мышонок и карандаш», «Мешок яблок», «Яблоко», «Разные колеса», «Палочка-выручалочка», «Кто сказал «мяу»? и попробовали в роли художников-иллюстраторов, раскрасив героев сказок. Картинки у ребят получились яркими и красочными.
Для читателей оформлена книжная выставка «Сказки и картинки Владимира Сутеева», где представлены художественные произведения автора. Каждая история по-своему познавательна и поучительна. В одних сказках автор показывает, насколько важна в жизни дружба. Настоящий верный товарищ всегда придёт на помощь и выручит из беды. Другие истории помогают понять, что добро всегда вознаграждается, а зло будет наказано.
Приглашаем посетить выставку и выбрать книгу  для домашнего чтения.
#Грайворонскаядетскаябиблиотекарекомендует
#Книжнаярадуга
#Детство

Просмотров: 114 | Добавил: Людмила_Амелина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar