13:32
«О книгах с любовью»-сетевая акция.

Всемирный день книги и авторского права отмечается ежегодно 23 апреля. Праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1995 году и направлен на популяризацию чтения и повышения его ценности, просвещения и распространения знаний, сохранения и развития культуры.

МКУК «Грайворонская детская библиотека» присоединяется к сетевой акции «О книгах с любовью». Организатор акции: Центральная детская библиотека МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Белебеевского района Республики Башкортостан.
#О_книгах_с_любовью_Белебей_Центральная_детская_библиотека
«Незнайка в Солнечном городе» – вторая книга знаменитой трилогии о приключениях коротышек, созданной выдающимся русским писателем Николаем Носовым в 1958 году. В книге повествуется об увлекательных приключениях любимого героя Незнайки и его друзей.

Проказник Незнайка встречается с волшебником и получает от него волшебную палочку. Вместе с друзьями Кнопочкой и Пёстреньким он отправляется в путешествие. Коротышки приезжают в Солнечный город и тут же попадают в водоворот событий: знакомятся с достижениями техники и науки, сбегают от милиционера и случайно превращают ослов из зоопарка в жутких хулиганов. Хорошо, что всё закончилось благополучно. Благодаря волшебной палочке они смогли понять, как важно оставаться честным и порядочным, и совершать добрые поступки.
 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 182 | Добавил: Людмила_Амелина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar