17:34
«Новое поколение выбирает ЗОЖ» - дискуссионный час к Международному дню борьбы с наркоманией.

«Новое поколение выбирает ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ», под таким названием в детской библиотеке, 1 марта, в международный День борьбы с наркоманией, прошёл дискуссионный час с участниками подросткового клуба «РОСТОК». Тема для дискуссии- наркомания среди подростков.

Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании. Возраст приобщения к наркотикам снижается до 8-10 лет. Отмечены случаи употребления наркотиков и детьми 6-7 лет Как уберечь себя и своих друзей? Как не попасть на удочку к наркодилерам?

Ребятам был показан фильм, основная мысль которого: стать наркоманом легко, но как это страшно — быть наркоманом.

Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением психотропных веществ.

Вместе с библиотекарем подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, и единодушно высказались за предпочтение здоровому образу жизни, общению с друзьями, занятию творчеством и спортом.

Просмотров: 193 | Добавил: Людмила_Амелина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar