13:37
«Лесные полянки от Виталия Бианки»- обзор книжной выставки.

В Грайворонской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Лесные путешествия с Виталием Бианки», посвященная 130-летию русского писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки.
На ней представлены художественные произведения писателя: «Лесная газета», «Синичкин календарь», «Чей нос лучше?», «Лесные домишки», «Лесные происшествия», «Мышонок Пик», «Оранжевое горлышко» и др. Наблюдая за животным миром, Бианки накопил огромный запас знаний о дикой природе. Поэтому всё рассказанное им это подлинное описание увиденного своими глазами.
Библиотекарь для посетителей провела обзор книжной выставки. Большой интерес у ребят вызвало знакомство с необычной книгой «Лесной газетой». В ней всё, как в обычной газете: заметки, телеграммы, объявления, рассказы. Только написано там не о людях, а о птицах, зверятах, насекомых и их происшествиях. Книга учит быть добрым, наблюдательным, знать и любить природу. Затем ребята приняли активное участие в литературной викторине «Лесные детёныши»: отгадывали загадки, определяли какое животное, чей нос лучше, отвечали на занимательные вопросы викторины.
Грайворонская детская библиотека приглашает юных читателей для знакомства с книгами Виталия Бианки. Все желающие смогут окунуться в мир природы и узнать много интересного о живых обитателях планеты.

#Грайворонскаядетскаябиблиотекарекомендует 

Просмотров: 64 | Добавил: Людмила_Амелина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar