12:56
#Единый_день_писателя_Сергей_Махотин_Грайворонская_детская_библиотека

12 мая отмечал свой 70-летний юбилей Сергей Анатольевич Махотин - российский писатель, прозаик, автор более тридцати книг стихов и прозы для детей и подростков. Он - лауреат Литературной премии им. Маршака, а также диплома международной Андерсеновской премии. В 2008 году за сборник «Вирус ворчания» получил в Копенгагене Почётный диплом международного Совета по детской и юношеской книге. В декабре 2011 года, Сергей Анатольевич получил премию Чуковского в номинации «За выдающийся вклад в отечественную детскую литературу». Лауреат всероссийского конкурса детской литературы «Алые паруса».

В рамках Единого дня писателя, в Грайворонской детской библиотеке прошли громкие чтения «Вирус ворчания».Юные читатели познакомились с биографией и творчеством Сергея Махотина, узнали о весёлых историях и стихах, написанных писателем: «Пять Петь», «Вирус ворчания», «Я видел директора в тапках». Сергей Махотин - автор маленьких энциклопедий: «Прогулки по Москве», «Прогулки по лесу», «Мир океана».

Для читателей оформлена книжная выставка "В кого я такой?", где представлены книги Сергея Махотина для семейного чтения.
Каждая книга Сергея Анатольевича — это подарок, это чтение радости и чтение в радость. Они пронизаны нотками добра и нежности, которые воспитывают в детях честность, справедливость, доброту.
 

Просмотров: 124 | Добавил: Людмила_Амелина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar